В ритме пионерии

В ритме пионерии

"ОРЛЯТА РОССИИ" появились в 27 школе

19 мая, в День Пионерии, (теперь День детских общественных организаций), в школе состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся 1А и 1В классов в "Орлята России", которые являются первой ступенью Российского движение детей и молодёжи «Движение первых».

С напутственным словом к ребятам обратилась директор школы Лилия Васильевна, которая отметила значимость данного события. Ведь быть «орлёнком» - это не только честь, но и ответственность, это значит во всём и всегда быть впереди, воспитывать в себе любовь к Родине, трудолюбие и стремление к знаниям, честность и благородство, скромность, дисциплинированность и товарищество.

В ходе праздничного мероприятия ребята познакомились с законами "орлят", исполнили "Гимн Орлят России", получили наказы от своих старших товарищей и дали клятву «орлят», в которой пообещали горячо любить Родину, прилежно учиться, творить добрые дела, держать слово, ценить дружбу, проявлять заботу и поступать по совести! Теперь наши юные друзья стали частью большой семьи "Орлят России!». И мы надеемся, что ребята обязательно будут сохранять добрые традиции и важные ценности нашей страны!

Мы благодарим классных руководителей Саладину Светлану Павловну и Шестакову Яну Сергеевну за организацию такого замечательного праздника и причастность к такому интересному движению.

Исследовательская работа «Пионерский галстук в моей семье».

Презентация «Пионерский галстук в моей семье».

Работу выполнила: Латкина Екатерина (4 «А» класс)

ПИОНЕРСКИЕ СИМВОЛЫ И АТРИБУТЫ

Музейный урок под таким названием прошел в 5Б классе. Учащиеся познакомились с символами, атрибутами и законами пионеров, исполнили гимн пионеров, из частей собрали торжественное обещание, которое давали все пионеры Советского Союза, попробовали отстучать барабанную дробь, учились правильно завязывать пионерские галстуки и отдавать пионерский салют.

ПИОНЕРСКИЙ ДЕСАНТ

В разгар пятничного учебного дня учеников 2а, 2б и 2в класса посетил пионерский десант. Ребята из 4-х классов рассказали об истории пионерской организации, о том, кого и как принимали в пионеры, о символах, традициях и обычаях пионерии.

Учащиеся узнали и об организации «Юность Архангельска», которая на сегодняшний день объединяет школьников города Архангельска и дает возможность развивать лидерские и организаторские навыки, участвовать в добровольческом движении,  участвовать в общественной жизни города, быть организатором мероприятий,  интересно проводить свободное время, общаться и находить новых друзей, расширять кругозор.

ПЛАН РАБОТЫ МБОУ СШ №27 « В ритме пионерии» (навстречу 100 -летию Всесоюзной пионерской организации им. В. И. Ленина)

Конкурс методических материалов «Идеи пионерии в практике моей работы»:
  Методическая разработка урока по математике для учащихся 7-11 классов "Будь готов! Всегда готов!"(автор: учитель математики Яценко О.А.)