Городской турнир имени М.В.Ломоносова

Городской турнир имени М.В.Ломоносова

Информация  о проведении 16 городского турнира имени М.В. Ломоносова.

Дата проведения: 19 апреля 2024 г.,

Место проведения: МБОУ СШ № 27

Положение

20 апреля на базе МБОУ СШ №27 состоялся шестнадцатый Турнир имени М.В. Ломоносова.
Это многопредметное соревнование по математике, физике, химии,
 биологии, истории, русскому языку. Турнир проводится ежегодно Международным оргкомитетом Турнира городов, Московским Центром непрерывного математического образования, ВУЗами и школами г. Москвы, а также школами и ВУЗами других городов.
По замыслу Турнир занимает особое место в существующей системе интеллектуальных школьных соревнований: существует много узконаправленных олимпиад (состязания по математике, истории, физике и др.), но практически нет площадок, где ребенку дается возможность продемонстрировать способности и знания как в одной, так и в нескольких областях.
Шанс проявить и проверить себя есть у каждого школьника: участником может стать любой желающий без предварительного отбора как в одном, так и в нескольких предметных конкурсах. В оценке уровня собственных знаний турнир дает ребенку возможность выйти за границы своего класса и своей школы.
Задания Турнира ориентированы на учащихся 7–11 классов. Конкурсы по всем предметам проводятся одновременно в разных аудиториях в течение 4 часов. Школьники имеют возможность свободно переходить из аудитории в аудиторию, самостоятельно выбирая предметы и время. Задания по всем предметам выполняются письменно.

Основными целями и задачами Турнира являются: развитие познавательных интересов школьников к углубленному изучению и систематизации знаний, содействие интеллектуальному самовыражению учащихся, привлечение архангельских школьников в цикл Всероссийских мероприятий, посвященных памяти великого земляка.

В программу XVI Турнира имени М.В. Ломоносова введен еще один предмет «география». Увеличивается количество школ –участников Турнира, в 2023 году в Турнире принимали участие 14 школ города Архангельска, в 2024г. - 18,

общее количество участников в этом году составило 91 человек.

Результаты турнира 2024 г.

Победители и призёры турнира

Протоколы по предметам: