Детский телефон доверия

Детский телефон доверия

Детский телефон доверия — бесплатная анонимная служба экстренной психологической помощи детям и родителям по телефону. В сентябре 2010 года в рамках Общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми, был введен единый общероссийский номер детского телефона доверия: 8-800-2000-122.

На 1 января 2013 года к указанному единому номеру было подключено 229 организаций во всех субъектах Российской Федерации, 100 из которых работают в круглосуточном режиме. Звонки из любой точки России на этот номер являются бесплатными, как с городских, так и мобильных телефонов. Кроме того, поступившие звонки останутся анонимными, если только звонивший не попросит о физической защите.

По материалам сайта www.deti.mail.ru

Видеоролики, рассказывающие о принципах работы Детского телефона доверия: