Национальный проект «Образование»

Национальный проект «Образование»

Национальный проект «Образование» – это инициатива, направленная на достижение двух ключевых задач. Первая – обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования. Вторая – воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций.

Национальный проект предполагает реализацию 4 основных направлений развития системы образования: обновление его содержания, создание необходимой современной инфраструктуры, подготовка соответствующих профессиональных кадров, их переподготовка и повышение квалификации, а также создание наиболее эффективных
                                     механизмов управления этой сферой.

Сроки реализации: 01.01.2019 - 31.12.2024

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ по реализации национального проекта "Образование" на 2020г.

Участие школы в федеральном проекте  "Цифровая образовательная среда" смотреть

15 января состоялся окружной семинар для учителей естественно-научного цикла по теме "Использование различных технологий для формирования учебно-познавательных компетенций учащихся на уроках естественно-научного цикла". Рассмотрели вопросы :

• Формирование учебно-познавательных компетенций на уроках биологии;

• Развитие химической компетентности на уроках химии;

• Применение различных цифровых инструментов при подготовке к ГИА по географии.

23 января в школе прошёл окружной семинар учителей точных наук по теме "Здоровьесберегающие
  технологии на уроках точных наук"
в рамках концепции "Гуманизация процесса образования".